Roadster Sport Club
Concentraciones y eventos => Concentraciones, salidas y rutas => Mensaje iniciado por: ///Mave en Marzo 04, 2014, 22:53:43
-
La verdad es que en el aspecto de las rutas no me gusta mucho la actualización del G.Maps de hace ya unos cuantos meses.
Pero el caso es que hay foreros que ponen la ruta con los puntos reseñados en azul, véase esta de Angel
(http://i58.tinypic.com/6oernp.png)
https://maps.google.es/maps/ms?msid=203779270034465973437.0004f28588412ccafae61&msa=0
Y yo sólo sé ponerlas en formato clásico con los puntos verdes marcados con letras A, B, C.... etc.
(http://farm4.staticflickr.com/3764/10184593034_92d932d0b3_c.jpg)
https://maps.google.es/maps?saddr=Pol%C3%ADgon+Zona+a+Disseminat+Ind%C3%BAstria&daddr=Carretera+desconocida+to:Carretera+desconocida+to:Carretera+desconocida+to:Barri+Hostal+Nou%2FN-232+to:CV-110+to:A-231+to:40.88282,0.035312+to:40.890795,-0.04009+to:A-1409+to:A-225+to:40.714129,-0.16962+to:40.6942291,-0.2650067+to:40.6218688,-0.2676128+to:Ctra.+Iglesuela&hl=es&ie=UTF8&ll=40.728007,0.000687&spn=0.450101,1.056747&sll=40.872069,0.164108&sspn=0.014035,0.033023&geocode=FUT5awId5YAEAA%3BFXj5bAIdXo0CAA%3BFdrCawIdOTcDAA%3BFYqNawIdJMIAAA%3BFWemawIdKI7-_w%3BFaw5bQIdGtr__w%3BFRunbwIdE3UCAA%3BFYTSbwId8IkAACnfmnhAgZ6gEjGpEwJDWE2qoQ%3BFavxbwIdZmP__ymZIs9cb2FfDTElJLAp5t89_w%3BFa2lbwId1fz9_w%3BFarJbgIdulr9_w%3BFZE_bQIdbGn9_ykT-MsMy3BfDTE6sJkqxl1X6g%3BFdXxbAId0vT7_yl5LtsZi3RfDTFNi8X1n9UmtA%3BFSzXawIdpOr7_ymRcR0bz59fDTHf8zZvxtO0mQ%3BFfZBawIdIbH8_w&mra=dme&mrsp=6&sz=16&via=7,8,11,12,13&t=m&z=11
¿Cómo hacéis las rutas con los puntos azules?
-
Esa ruta es la mía. La verdad es que me salían solos! Jajajjaja
Te explico, le escribía las direcciones para que trace la ruta, y sobre la ruta, al ir arrastrándola para llevarla por los sitios que quería, esos puntos azules me salían solos. Así qué no sé decirte más :elrisas: ya se que la respuesta es cutre jajaja
-
Precisamente el problema era que no sabía hacerlo como el ejemplo que has puesto tú, tiene cojones la cosa :24:
-
Precisamente el problema era que no sabía hacerlo como el ejemplo que has puesto tú, tiene cojones la cosa :24:
Pero veo que tu guardas la ruta, y la actualizas, puedes poner incluso comentarios o la gente que vea la ruta. Está muy bien.
Sin embargo la ruta que yo pongo es única, no se le pueden poner comentarios ni nada de eso, y modificarla se puede abriendo la antigua, haciendo cambios y copiando de nuevo el enlace (que será otro enlace distinto) y copiando el nuevo enlace al foro.
Me parece muy interesante la forma en la que pones la ruta. Aunque sea de chiripa cabrón. :elrisas:
-
lle vais 2 versiones del google maps... uno el nuevo y otro el clásico!
-
Yo tengo el nuevo pero abriendo un link de ruta hecho con el google clasico me sale el google clasico.
Enviado desde Tapatalk